Новости

Замдиректора московской школы арестовали за оральный секс с подростком

Суд арестовал замдиректора московской школы, который подсадил подростка на наркотики и развратил его. Педагог уже во всем сознался: у него был оральный секс с 15-летним мальчиком. Следствие проверяет, действительно ли Ярослав Белов давал школьнику психотропные препараты. Пока замдиректора грозит до шести лет лишения свободы. Он взят под стражу.

Черемушкинский суд Москвы заключил под стражу до 3 декабря заместителя директора школы №531 Ярослава Белова, подозреваемого в сексуальной связи с 15-летним подростком. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, сообщает РАПСИ.

Ранее в Следственном комитете России сообщили, что 30-летний заместитель директора стал фигурантом дела по статье «мужеложство с лицом, не достигшим 16-летнего возраста». Ему грозит до шести лет лишения свободы. Следствие считает, что с мая по июль 2012 года Белов в своей квартире на Севастопольском проспекте совершил действия сексуального характера в отношении 15-летнего подростка.

Следователи хотят выяснить, не использовал ли педагог какие-либо психотропные препараты. Проверяется версия о том, что это уже не первое подобное преступление на его совести. Белов работает в школе №531 в должности заместителя директора по информационным технологиям. Он также является администратором сайта школы.

Белов уже признал свою вину по инкриминируемому ему эпизоду. «Мы сначала смотрели видео, играли в игры, просто общались, – рассказал он. – После чего мы начали обниматься, целоваться и произошел оральный секс». Подобные встречи, по его словам, были регулярными. Из показаний мальчика и объяснений его матери следует, что ребенок употреблял психоактивные вещества и вступал в половую связь с педагогом, так как имел зависимость от этих препаратов. При этом Ярослав Белов не являлся школьным учителем подростка, он был просто другом семьи.

Видео – 1tv.ru

Видео по теме

share
print