Новости

Педофил, который надругался над ребенком и выкинул его в мусоропровод, получил 22,5 года колонии

В Петербурге завершился суд над Сергеем Конищевым, который надругался над двухлетним внуком своей сожительницы и выкинул его в мусоропровод, чтобы скрыть следы преступления. Свою вину обвиняемый полностью признал. Мальчик выжил, а Сергей Конищев сядет на 22,5 года.

Городской суд вынес приговор петербуржцу, который изнасиловал двухлетнего мальчика и пытался его убить. Педофил проведет в колонии строгого режима 22,5 года.

Сергей Конищев признан судом виновным в совершении преступления сексуального характера в отношении малолетнего мальчика и в покушении на его убийство. Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета по Петербургу, собранные доказательства вины Сергея Конищева суд признал достаточными для вынесения приговора. Он признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера); ч. 3 ст. 30, п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, совершенное с целью сокрытия другого преступления); ст. 319 УК РФ(оскорбление представителя власти).

Напомним, 32-летний Сергей Конищев совершил покушение на убийство двухлетнего мальчика, которого он выкинул в мусоропровод одного из домов на Канонерском острове в Кировском районе Петербурга. Следователям мужчина заявил, что ребенок шумел, кричал и мешал ему смотреть телевизор. Однако сотрудники правоохранительных органов заподозрили, что Конищев хотел убить ребенка, чтобы скрыть следы другого преступления: пока его сожительница спала пьяным сном, он сексуально надругался над ее двухлетним внуком. Сам Конищев на суде свою вину во всех злодеяниях признал полностью.

Приговором суда Сергею Конищеву назначено наказание в виде 22 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

share
print