Новости

В Петербурге «доставщики цветов» ограбили квартиру на 2 млн

В Кировском районе накануне трое неизвестных, представившись службой доставки цветов, ворвались в квартиру в одном из домов на Бульваре Новаторов. Угрожая пистолетом, злоумышленники связали 47-летнюю хозяйку квартиры и ее подругу. После преступники похитили 200 тысяч рублей, драгоценности, личные вещи и скрылись. По предварительным оценкам, сумма ущерба оценивается в 2 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Инцидент произошел в понедельник в 11:30 в квартире дома номер 80, корпус 3 по бульвару Новаторов. Преступники связали скотчем 48-летнюю хозяйку и ее 39-летнюю гостью. После этого они вынесли 200 тысяч рублей, ювелирные украшения из сейфа, мобильный телефон. Источник «Балтинфо» в правоохранительных органах уточнил, что стоимость похищенного по предварительным данным составляет около 2 млн рублей.

В понедельник вечером произошло очередное ограбление салона связи, на этот раз неизвестный в театральной маске ворвался в салон «Связной Логистика» на проспекте Стачек и, угрожая пистолетом 25-летнему менеджеру по продажам, похитил из кассы 29 960 рублей. Прибывшие по сигналу «тревожной кнопки» правоохранители злоумышленника не застали. Проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 

share
print