Новости

Петербуржцы проголосовали за новый зоопарк в Юкках

В Петербурге более 4,5 тысячи человек в минувшие выходные приняли участие в опросе о расположении нового зоопарка и вариантах развития действующего у станции метро Горьковская. Наибольшее количество голосов получил участок в Юкках, расположенный в районе поселка Дранишники. Голосование организовано 14 марта на Едином инвестиционном портале Петербурга - spbinvestment.ru и продлится до середины мая.

На данный момент больше всего голосов получил участок в Юкках, который расположен в районе поселка Дранишники на участке площадью 500 гектар. За него свои голоса отдали 2 308 жителей города. Участок на Ржевке выбрали 1760 человек, а в Курортном районе – всего 580, сообщает пресс-служба Комитета по инвестициям.

Для реорганизации петербургского зоопарка у станции «Горьковская» Комитет по инвестициям предложил два варианта развития – сохранение исторического зоопарка с созданием на его основе образовательного центра и перепрофилирование зоопарка в комфортную рекреационную зону, на территории которой будет содержаться небольшое количество «парковых» животных.

В настоящее время лидирует первый вариант развития, за него  проголосовало 2 326 человек, второй незначительно ему уступает– 2 322 хотят видеть зону отдыха.

share
print