Новости

Лидер группы «Ляпис Трубецкой» объявил о роспуске коллектива

Солист группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок объявил о ликвидации группы. Соответствующее заявление музыкант сделал в видеоролике, опубликованном на официальном канале группы на YouTube. Михалок решил «выполнить свое предновогоднее обещание» и распустить группу, поскольку «самое позорное, самое глупое, самое пошлое, что может произойти с рок-группой, — это встретить 25-летний юбилей», - сказано в обращении.

«Я очень долго ломался и сопротивлялся, я умею терпеть боль, но все-таки под давлением израильских «ляписов» я сложил с себя рок-корону, снял мантию величайшего рок-клоуна в истории. И таки да, я распускаю группу «Ляпис Трубецкой», - заявил Михалок.

Он также пояснил, что команда сыграет заявленные весенние и летние концерты, а с 1 сентября прекратит существование. О том, что будет происходить после распада коллектива, Михалок пообещал рассказать в завещании, которое «будет опубликовано во всех европейских СМИ».

«Оставайтесь счастливыми, радостными. До свидания. Ляписа Трубецкого больше не будет», — резюмировал Михалок. Директор группы Евгений Колмыков заявил порталу Ultra-music.com, что «либо Михалок сошел с ума, либо это правда». «Ляпис Трубецкой» поддержал смену государственного режима на Украине, что послужило причиной запрета концертов группы в России.

Группа «Ляпис Трубецкой» создана в Минске в 1990 году. Михалок возглавляет ее с момента основания. Дискография команды насчитывает 13 альбомов. «Ляпис Трубецкой» стали известны благодаря альбому «Ты кинула». А в 2007 году в альбоме «Капитал» музыканты обратились к острой социально-политической тематике. Первый альбом на белорусском языке получил название «Грай». 13-й альбом вышел 1 марта 2014 года, он назван «Матрешкой».
 

share
print