Новости

В Ростовской области горел военный завод «Прибой»

В понедельник утром в одном из цехов завода «Прибой» в Таганроге вспыхнул пожар. Площадь возгорания составила 200 метров. Пожару был присвоен второй номер сложности, тушить его прибыли 28 человек личного состава и семь единиц техники. В инциденте никто не пострадал, причины возникновения огня устанавливаются. Завод «Прибой» специализируется на разработке и серийном изготовлении гидроакустического вооружения для ВМФ.

Сообщение о пожаре на пульт дежурного МЧС поступило в 7:20 по московскому времени, уже в 7:56 пожар был локализован. Огонь вспыхнул в гальваническом цехе завода, расположенного на улице Большая Бульварная в Таганроге. Полностью пожар был ликвидирован в 08:53 утра. В его тушении принимали участие 28 человек и семь единиц техники. Причины возгорания и вред, нанесенный огнем предприятию, уточняются.

Согласно информации на сайте завода, ОАО «Таганрогский завод «Прибой» — крупное промышленное предприятие Юга России, специализирующееся на разработке и серийном изготовлении гидроакустического вооружения для ВМФ, одно из ведущих приборостроительных предприятий страны.
 

share
print