Новости

В Санкт-Петербурге прошел автопробег в поддержку жителей Крыма

В центре Петербурга в воскресенье, 16 марта, прошел автопробег в поддержку референдума в Крыму. Автопробег в поддержку жителей Крыма под лозунгом «Своих не бросаем» перекрыл на один час Невский проспект. Мероприятия в поддержку крымчан сегодня, 16 марта, проходят также в Москве и Самаре. Все эти акции приурочены ко дню проведения общекрымского референдума, на котором стоит вопрос о присоединении автономной республики к Российской Федерации.

Как пояснили в организации «Партия Великое Отечество», которая стала одним из организаторов мероприятия в центре Санкт-Петербурга, акция была согласована городскими властями, в ней приняло участие около 300 машин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Колонна автомашин растянулась в Петербурге по Невскому проспекту на несколько сотен метров. Основные участники – владельцы внедорожников, также наблюдалось много машин с символикой казачьих организаций. Один из организаторов – общество «Казачья стража», еще один – «Координационный совет патриотических организаций Санкт-Петербурга». Над большинством автомобилей были вывешены флаги России и Крыма, а также Андреевские стяги.

Автопробег прошел по четной стороне Невского проспекта от пл. Александра Невского до Дворцовой площади. По мере прохождения колонны движение остального автотранспорта, которые было перекрыто на время акции, восстанавливается.

share
print