Новости

Полиция перекрыла Московский проспект для задержания нарушителя

В Петербурге выясняются обстоятельства инцидента, в котором пострадал полицейский автомобиль. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, все произошло сегодня ночью в Московском районе: полицейские начали преследование водителя-нарушителя, который отказался остановиться по требованию правоохранителей. В результате для задержания автомобиля пришлось пожертвовать полицейским ВАЗом, который перекрыл Московский проспект.

«Около 01:30 у дома по улице Рыбинской, 10, нарядом отдельной роты ППС УМВД России по Московскому району за нарушение ПДД (движение во встречном направлении по односторонней дороге) была предпринята попытка остановить автомобиль «Фольксваген Гольф», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В полиции отметили, что у иномарки были нечитаемые номера, а ее водитель на неоднократные требования полицейских об остановке не отреагировал и, увеличив скорость, попытался скрыться. Нарядом ППС на служебном автомобиле «УАЗ» было организовано преследование с целью его задержания водителя иномарки. Информация о нарушителе была передана по рации нарядам ДПС.

В результате на пересечении Московского проспекта и улицы Решетникова экипажем ДПС было принято решение перекрыть на служебным автомобилем ВАЗ-21144 движение транспорта по Московскому проспекту – с целью исключить наезд нарушителя на пешеходов, переходивших проезжую часть по пешеходному переходу.

Несмотря на то, что служебный автомобиль встал поперек дороги с включенными световыми и звуковыми сигналами, злоумышленник, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с полицейским ВАЗом, после чего был задержан. Им оказался 28-летний неработающий владелец иномарки, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП пострадавших нет, но служебный полицейский автомобиль получил повреждения. В отношении задержанного пока составлены административные протоколы.

share
print