Новости

На военном полигоне под Калининградом ранили срочника из Ленобласти

На военном полигоне под Калининградом ранили срочника Балтфлота, приехавшего служить из Ленобласти. Рядовой срочной службы береговых войск Балтийского флота был серьезно ранен в пятницу, 14 марта, сообщают местные СМИ. 19-летний Олег Ефимов был призван в вооруженные силы России из Кингисеппского района Ленинградской области в мае 2013 года. Сейчас за его жизнь борются врачи Главного госпиталя Балтфлота в Калининграде, состояние пострадавшего тяжелое.

Точные обстоятельства происшествия пока не известны, журналистам лишь удалось узнать, что проникающее огнестрельное ранение в живот срочник из Ленобласти получил на военном полигоне «Чехово» в Багратионовском районе Калининградской области (приграничном с Польшей), пишет местный портал Клопс.ру. Об этом же сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Олег Ефимов проходил военную службу в 7-м отдельном гвардейском мотострелковом полку. Эта часть дислоцируется на улице Емельянова в Калининграде. «Комсомольская правда в Калининграде» уточняет, что инцидент произошел на военном полигоне «Чехово», где новобранцы сначала проходят одиночную подготовку, а потом выполняют учебно-боевые задачи в составе подразделений.

share
print