Новости

Российский боксер Дрозд отправил соперника в больницу, защитив титул

Российский боксер Григорий Дрозд защитил титул чемпиона Европы в категории до 90,71 кг, нокаутировав француза Жереми Уанна в первом же раунде титульного боя, прошедшего во Дворце спорта «Динамо» в Москве. За несколько секунд до окончания первого раунда Дрозд провел сильный удар справа, после которого француз упал на пол. За 10 секунд Уанна встать не смог, и судья объявил об остановке боя. Позже стало известно, что француз был госпитализирован.

В ходе первого раунда россиянин пропустил от соперника несколько чувствительных ударов, поэтому такая быстрая концовка боя оказалась немного неожиданной. Как бы то ни было, россиянин успешно провел первую защиту титула, который завоевал в октябре 2013 года, победив поляка Матеуша Мастернака в Москве. Уанна был обязательным претендентом на титул чемпиона Европы, еще когда им владел Мастернак.

После боя с Дроздом Уанна почувствовал себя плохо и был доставлен в больницу, сообщил менеджер боксера Бруно Вартель газете «Экип». Промоутер турнира Андрей Рябинский пожелал французу скорейшего выздоровления: «Надеемся, ничего серьезного, – написал он в твиттере. – Скорейшего ему выздоровления».

Григорий Дрозд не проигрывает на ринге уже на протяжении восьми лет, одержав 13 побед подряд с 2006 года. Всего в его активе теперь 38 побед (27 KO) и одно поражение. Он занимает третье место в рейтингах ВБС и ВБА и четвертое – в рейтинге ВБО.

share
print