Истории

Капелло попросят поработать тренером «Зенита», не уходя из сборной

Петербургский «Зенит» попытается заполучить Фабио Капелло в качестве тренера-совместителя. Предполагается, что нынешнему наставнику сборной России предложат работать в «Зените» до конца мая – начала июня, когда российская сборная начнет финальный этап подготовки к матчам чемпионата мира 2014 в Бразилии. Ранее петербургский клуб уволил соотечественника Капелло – итальянца Лучано Спаллетти.

О том, что одним из кандидатов на пост нового наставника вице-чемпионов России является Фабио Капелло, сегодня, 11 марта, пишет «Советский спорт». При этом, как отмечает издание, «Зенит» предпринимал попытки заполучить Капелло еще в прошлом году, однако Российский футбольный союз и Министерство спорта тогда смогли отстоять позицию о невозможности совмещения постов.

  • TASS_1058494.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540117.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1058499.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_1237858.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540090.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

  • TASS_2540092.jpg

    Фото: ИТАР-ТАСС.

К этой теме, по всей видимости, вернутся сейчас. Ведь до конца мая у сборной нет товарищеских матчей – они запланированы на 26 и 31 мая, а также 6 июня. То есть пока Капелло не занят тренировочным процессом в сборной страны и может, при условии достижения соответствующей договоренности, работать в клубе.

Ранее совмещением постов в клубе и сборной занимался голландский специалист Гус Хиддинк, который в 2009 году, работая во главе сборной России, получил приглашение из английского «Челси» и принял его. Сборная России в итоге не вышла на чемпионат мира 2010, зато Хиддинк выиграл Кубок Англии 2009 с «Челси».

Видео по теме

share
print