Новости

Мощное землетрясение магнитудой 6,9 произошло у берегов Калифорнии

У северного побережья Калифорнии накануне произошло мощное землетрясение магнитудой 6,9, сообщает Геологическая служба США. Эпицентр подземных толчков находился примерно в 77 километрах от города Ферндейл, расположенного в северной части штата. О жертвах и разрушениях не сообщается. Угрозы цунами в Тихом океане нет, передает Центр по предупреждению цунами Западного побережья США и Аляски.

Подземные толчки были зафиксированы в 21:18 воскресенья по местному времени, 09:18 утра понедельника по московскому времени. Очаг залегал на глубине 7 километров, эпицентр находился примерно в 77 километрах от города Ферндейл, расположенного в северной части штата.

О жертвах и разрушениях не сообщается. Угроза цунами не объявлялась. Вместе с тем, специалисты Геологической службы США отметили желтый уровень угрозы последствий стихии, означающий небольшую вероятность жертв и экономического ущерба.

Ранее сильное землетрясение магнитудой 5,8 произошло у побережья Мексики. Эпицентр подземных толчков был зафиксирован в 37 км к юго-западу от города Сантьяго Пинотепа Насиональ (штат Оахака), в 131 км от Пуэрто-Эскондидо - одного из самых густонаселенных городов штата. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км. О жертвах также не сообщалось.
 

share
print