«Зенит» сыграл вничью с «Томью»

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» не смог обыграть «Томь» - аутсайдера турнирной таблицы. Встреча на стадионе «Петровский» завершилась со счетом 0:0. Пока «сине-бело-голубые» занимают первое место в турнирной таблице чемпионата России с 41 очком, но московский «Локомотив», в активе которого 40 очков и матч с «Крыльями Советов», в понедельник может лишить питерский клуб лидерства. «Томь» с 16 очками поднялась на 13-ю строчку первенства.

Первый момент яркий момент в матче произошел на 12-й минуте матча, когда Игнатович обошел трех защитников питерского клуба, поделился передачей с Яном Голендом, и тот отправил мяч в дальний угол. Но Лодыгин успел отреагировать и спас команду.
«Зенит» ответил позже дальним ударом Халка на 18-й минуте встречи. Мяч пролетел в полуметре от штанги.

После перерыва Александр Рязанцев уступил место на поле Мигелю Данни. Что не изменило характера встречи. Напротив, гости пошли в наступление и на 81-й минуте Владимир Рыков отправил мяч дальним ударом в сетку ворот. Лодыгин не без труда его парировал. И через семь минут с левого края штрафной опасно пробил Никита Баженов, в очередной раз испытав петербургского голкипера. В добавленное время Кержаков попытался открыть счет, но мяч пролетел мимо ворот.

В составе «Зенита» на поле из-за травм не вышли Андрей Аршавин и Кристиан Ансальди, Александр Анюков успел восстановиться и отыграл все 90 минут. «Зенит недавно покинул один из лидеров – полузащитник Роман Широков, ушедший в краснодарскую аренду. 15 марта на «Арене Химки» «Зенит» встретится с ЦСКА. Начало матча - в 16.00 МСК.

«Я вам чисто с технической стороны объясню этот момент. Нам нужно стараться быстрее расставаться мячом, стараться делать меньше касаний. Если каждый из футболистов будет делать по несколько касаний, то игра замедляется, соперник успевает занять свои позиции, успевает смещаться, перекрывать зоны», - заявил Спаллетти на послематчевой конференции

По мнению главного тренера «Томи» Василия Баскакова, его команда по голевым моментам превзошла хозяев поля. «Мы более, чем довольны результатом. В конце встречи могли даже выиграть, - заявил Баскаков. - На мой взгляд, мы превзошли «Зенит» по голевым моментам. Мы планировали играть вторым номером, что у нас и получилось», - заявил Баскаков

• 211678_0_640x427