Новости

В США будет построена копия Ноева ковчега

Копию Ноева ковчега планируется построить при Музее сотворения миры в Питерсберге (Кентукки, США). Предполагается, что копия ковчега будет иметь 150 метров в длину, а вокруг него будет разбит тематический парк на библейские сюжеты. Строительство должно быть завершено в 2016 году. Руководитель христианского общества креационистов, верящих в сотворение мира Богом, рассказал, что на реализацию проекта требуется около 25 млн долларов, часть из которых уже собрана.

Многие американские СМИ сообщили о том, что в мае 2014 года начнется строительство копии Ноева ковчега в натуральную величину. Несмотря на то, что полная сумма денежных средств еще не собрана (пока удалось собрать 14 млн), строительство будет начато уже сейчас – с параллельным сбором оставшейся части финансов.

На обустройство парка вокруг ковчега придется потратить еще 120 млн долларов. В парке будет представлен библейский мир «до потопа», театр со спецэффектами. Посетителям покажут живых животных, а также механические копии некоторых «библейских» видов. Ранее предполагалось, что в строительство будут вложены только средства пожертвований, но авторы проекта уже обратились с просьбой о финансовой помощи к властям города Уилльямстаун.

share
print