Биатлон, Кубок мира (гонка преследования, мужчины): Шипулин выиграл гонку!

Биатлон, гонка преследования, 8 марта: россиянин Антон Шипулин одержал победу в пасьюте (12,5 км) на этапе Кубка мира по биатлону 2013/2014 в словенской Поклюке. Российский биатлонист показал время 31 минута 2,8 секунды с одним промахом на четырех огневых рубежах. Второе место в гонке преследования занял шведский биатлонист Бьорн Ферри, а замкнул тройку призёров легендарный норвежец, восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален.

Ранее, 6 марта, на седьмом этапе Кубка мира в Поклюке наш олимпийский чемпион в эстафете был вторым по итогам спринтерской гонки. Сегодняшняя победа – первая для него на этом Кубке мира.

Еще один россиянин, Дмитрий Малышко, допустил две ошибки на последнем огневом рубеже и оказался на итоговом четвертом место. Евгений Устюгов стал четырнадцатым, Алексей Волков – двадцать девятым, Евгений Гараничев – сорок седьмым.