Новости

«ВКонтакте» добавили смайлик в виде флага Украины

Руководство соцсети «ВКонтакте» добавило изображение флага Украины в набор смайликов. Смайлик в виде украинского флага теперь можно использовать в текстовых сообщениях наравне с другими, говорится в заявлении пресс-секретаря соцсети Георгия Лобушкина. На данный момент иконка желто-голубого флага будет отображаться только в «десктопных» версиях соцсети. На iOS-устройствах вместо флага будет отображаться «стрелочка», окрашенная в украинские цвета.

Лобушкин отметил, что социальная сеть «ВКонтакте» реагирует на запрос тысяч пользователей, которые обращались в последние дни с неоднократными просьбами добавить сине-желтый флаг Украины в стандартный набор иконок emoji. «Украина – очень важный для нас регион», – подчеркнул Лобушкин.

MJQy1kULz8U

vk.com/zhora

Отметим, самыми популярными комментариями к этому сообщению Лобушкина стали просьбы добавить флаги Белоруссии и Крыма. На данный момент «ВКонтакте» также представлены смайлики в виде флагов Китая, Германии, Великобритании, Испании, Франции, Италии, Японии, Южной Кореи, США и России.

share
print