Новости

У проводницы поезда «Львов-Москва» изъяли 10 экземпляров Main Kampf

На железнодорожном вокзале Брянск-Орловский в ходе таможенного контроля поезда «Львов-Москва» проводница вагона призналась сотрудникам ведомства, что везет передачу с вещами неизвестным ей лицам. При осмотре подозрительного пакета таможенники обнаружили под одеждой 10 книг с надписью «Адольф Гитлер. Моя Борьба. Main Kampf» и 45 компакт-дисков. Сейчас специалисты проводят экспертизу с целью определить, является ли литература и диски экстремистскими.

«В пакете находились: 10 книг с надписью «Адольф Гитлер. Моя Борьба. Main Kampf» и 45 компакт-дисков с наименованиями – «Ragnarock - зверь войны», «Shot On Sigh - Правосудия нет» и «Last Page - Трезвость Х Ненависть», - сообщается в пресс-релизе ведомства.

В таможне сообщили, что с большой долей вероятности экстремистскими будут признаны именно печатные издания, так как федеральный закон №114 «О противодействии экстремистской деятельности» признал книгу Адольфа Гитлера «Моя борьба» экстремистской и запретил ее распространение на территории России.
 

share
print