Новости

По факту взрыва на омском заводе возбуждено уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрыва на территории завода синтетического каучука в Омске. Расследование уголовного дела поручено первому отделу по расследованию особо важных дел. По предварительным данным следствия, пострадали двенадцать человек, в том числе семь работников предприятия госпитализированы с ожогами.

В четверг, 6 марта, на каучуковом заводе в Омске произошел взрыв ацетоновой колонны. Взрыв стал причиной возгорания в фенольном цеху завода, пожару был присвоен четвертый уровень сложности из пяти. Общая площадь пожара составила 700 квадратных метров. На месте пожара работали 32 единицы пожарной техники, 131 человек личного состава. Угрозы для населения нет.

Жители района Нефтяники также сообщили, что услышали два громких хлопка, от которых задребезжали стекла, и увидели столбы дыма, поднимающиеся над омским нефтезаводом. Как уточняется в сообщении на сайте ведомства, к заводу выдвинулись следственно-оперативная группа, передвижная криминалистическая лаборатория, регулировщики и сотрудники патрульно-постовой службы.
 

share
print