Новости

ВЦИОМ: Рейтинг Путина в России находится на максимуме

Рейтинг президента Владимира Путина, согласно всероссийскому опросу, держится на максимальном за последние два года уровне. 67,8% жителей страны поддерживают политику президента и положительно оценивают качество его работы. Ранее максимальное значение было зафиксировано на инаугурации Путина в качестве главы государства, сообщает РИА «Новости».

«Это происходит на фоне обострения политической ситуации на Украине и в Крыму (их назвали главным событием недели 53% опрошенных) и успешного завершения зимних Олимпийских игр в Сочи, награждение победителей и подготовки к открытию Паралимпиады (42%)», — отмечают представители Всероссийского центра изучения общественного мнения.

По данным ВЦИОМ, в среднем в последние два года россияне выказывали одобрение работы президента на уровне свыше 60%. Последние две недели одобрение деятельности президента достигло максимальных показателей - 67,8%.

Ранее максимальное значение было зафиксировано в мае 2012 года - 68,8%, сразу после инаугурации Путина в качестве главы государства.  Всероссийский опрос был проведен 1-2 марта 2014 года. Опрошено 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

share
print