Новости

На Заповедной улице тушили пожар по повышенному номеру сложности

В среду ночью в Приморском районе произошел крупный пожар в ангаре со строительным оборудованием. Площадь возгорания составила 150 кв. метров. Из-за угрозы распространения огня пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-БИС. Из ангара удалось вынести пять баллонов c пропаном. В ликвидации пожара приняли участие 80 сотрудников РСЧС и 21 единица техники. Пострадавших нет.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного 5 марта в 00:30. Огонь вспыхнул на площади 150 кв. в цельнометаллическом ангаре со строительным оборудованием на улице Заповедной, принадлежащем «Академстрой» и арендуемом ООО «СК Стройкомплект» Пожар удалось локализовать только через час. Из-за угрозы распространения огня в 00:42 пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-БИС.

В 1:18 пожар был локализован, а его ранг снижен до первого номера. При разборе завалов в ангаре был обнаружен обгоревший автомобиль Volkswagen. Из ангара удалось вынести пять баллонов c пропаном. В ликвидации возгорания принимали участие 80 сотрудников РСЧС и 21 единица техники. Информации о пострадавших не поступало, сообщает ГУ МЧС.
 

share
print