Новости

Депутаты Рады согласились на переговоры о расширении автономии Крыма

Депутаты Верховной Рады Украины сегодня, 4 марта, договорились создать рабочую группу для подготовки изменений в конституцию Крыма по итогам встречи с представителями крымского парламента. Предполагается, что межпарламентская рабочая группа изучит возможность изменения конституции Крыма, и республика, возможно, расширит свою автономию. При этом взамен она должна остаться в составе Украины.

По словам депутата от Партии регионов Нестора Шуфрича, на встрече представители Крыма озвучили вопросы, которые сегодня поднимаются парламентом республики и ее населением. После этого разговора решено создать межпарламентскую группу, которая проанализирует возможность изменения конституции Республики Крым с целью расширения полномочий ее автономии, пишет «Интерфакс».

Ранее депутат Верховной Рады Петр Порошенко допустил возможность расширения полномочий крымской автономии при том условии, что республика останется в составе Украины. Крым отказался признать легитимность новых властей Украины после того, как президент Виктор Янукович был отстранен от власти и бежал за границу.

share
print