Новости

За день евро упал на 20 копеек, доллар – на 6

Новый курс евро и доллара по отношению к российскому рублю установлен с расчетом на завтра, 5 марта. По итогам сегодняшних торгов курсы валют к рублю снизились на фоне ситуации в Украине: евро до 49,9520 рубля, доллара США – до 36,3209. По словам экспертов, влияние на это оказало решение главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина завершить учения Западного и Центрального военных округов и вернуть военных к местам дислокации.

Также влияние на ситуацию на биржах оказало заявление зампреда Центробанка Ксении Юдаевой о том, что рубль может начать укрепляться благодаря повышению регулятором ключевой ставки. Таким образом, евро сегодня снизился на 0,1993 рубля, доллар – на 0,0575.

Минфин РФ сегодня, 4 марта, также заявил, что принято решение приостановить покупки на внутреннем рынке иностранной валюты для перечисления в Резервный фонд. Минфин по-прежнему не видит фундаментальных причин для обвала курса рубля, заявил глава департамента долгосрочного стратегического планирования ведомства Максим Орешкин, пишет «Прайм».

share
print