Истории

В Петербурге пьяные пассажиры избили водителя и уехали на его машине

В Петербурге по горячим следам задержаны подозреваемые в ограблении водителя, которые пытались скрыться от полиции на отобранной у него машине. Двоих мужчин, которые, проезжая в качестве пассажиров, избили и ограбили водителя, задержали сотрудники вневедомственной охраны Петроградского района. Инцидент произошел еще 25 февраля, однако известно о нем стало только сейчас. Злоумышленники отпущены под подписку о невыезде.

Той ночью, в 00:55, у дома 22 по улице Рентгена, в Петроградском районе Петербурга, к наряду вневедомственной охраны, находящемуся на патрулировании, обратился мужчина, который рассказал, что он подвозил двух мужчин на своей машине, однако, не договорившись о сумме оплаты, пассажиры его избили, отняли кошелек, высадили из собственной машины и на ней скрылись, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Потерпевший передал полицейским приметы злоумышленников и данные своего автомобиля. Сотрудники вневедомственной охраны вскоре обнаружили похищенный автомобиль, в котором находились двое мужчин. На требование остановиться злоумышленники не отреагировали и попытались оторваться от преследования, однако во дворе дома 1/5 по улице Льва Толстого, попав в тупик, были вынуждены бросить машину.

Один из злоумышленников, мужчина 1965 года рождения, был задержан в салоне автомашины, другой, 1982 года рождения, – при осмотре близлежащей территории. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения, причин своих действий они объяснить не смогли. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

share
print