Новости

Защитники Аракчеевских казарм перекрыли Шпалерную улицу

Градозащитники, выступающие против сноса Аракчеевских казарм, вышли на проезжую часть Шпалерной улицы, чтобы привлечь внимание властей. В результате одну из активисток, Анну Дудникову, забрали в полицию и составили два административных протокола: один – по факту нарушения правил дорожного движения, второй – за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Между тем, активисты лишь ходили вдоль нерегулируемого пешеходного перехода.

Таким образом, правил дорожного движения они не нарушали. Однако в результате таких действий вдоль улицы образовалась пробка. «Если мы не можем иначе привлечь внимание властей, что нам остается делать?» – заявила активистка Елена Малышева, пишет «БалтИнфо».

  • PAcaJicNcVE

    Фото: Олег Герасимов

  • Wftjl4eLHtY

    Фото: Олег Герасимов

  • 0szRAD1eX90

    Фото: Олег Герасимов

Активисты подчеркивают, что, несмотря на обеспечительные меры в отношении двух литер исторического здания («Б» и «К»), подрядчик продолжает вести частичные демонтажные работы. Напомним, ранее градозащитники успешно оспорили в суде Градостроительный план и согласование проекта застройки главным архитектором. Завтра, 4 марта, состоится суд по оспариванию согласования КГИОП.

share
print