Новости

Начата проверка по факту гибели водителя при обрушении моста под Петербургом

В Петербурге начата доследственная проверка по факту гибели водителя автомобиля в результате обрушения металлической конструкции на трассе М-10. Как сообщает Следственный комитет России, сегодня, 3 марта, на участке Московского шоссе в Пушкинском районе Петербурга при ведении работ по строительству эстакады через шоссе металлическая балка упала на проезжающий автомобиль. В результате один человек погиб, на трассе образовалась пробка.

«Водитель автомобиля погиб на месте, один рабочий с телесными повреждениями госпитализирован, – говорится в сообщении ведомства. – По данному факту следственными органами Главного следственного управления СК РФ по Петербургу проводится доследственная проверка».

  • f90b49078f6017934505171415f5de03 (1)

    ГУ МЧС

  • 59b0638f7cc29835514319749ed4f48a

    ГУ МЧС

Как отметили в СК, на месте происшествия продолжают работать следователи, обстоятельства происшествия устанавливаются. Ранее сообщалось, что трагедия произошла в районе Ям-Ижоры. Секция из железобетона (балка) рухнула перед проезжавшим грузовым автомобилем у дома 241 по Московскому шоссе. Водитель грузовика «Ниссан», следовавшего со стороны Москвы, погиб на месте, врезавшись в упавшую конструкцию. Рабочий, упавший на дорогу вместе с конструкцией пролета, госпитализирован в крайне тяжелом состоянии и находится в реанимации.

share
print