Новости

Обёртывания можно делать не только в салоне

Сегодня обёртывания – это не только способ борьбы с лишним весом. Все больше женщин рассматривают процедуры обёртывания как способ улучшить состояние и цвет кожи, отдохнуть и расслабиться. Мы хотим взглянуть на обёртывания как на возможность получить истинное удовольствие от ухода за собой и, конечно же, подарить своей коже здоровье и красоту.

Обёртывания представляют собой процедуру, во время которой на проблемные зоны наносятся различные составы, активизирующие различные процессы, а поверх наносится «обёртка» - ткань или пленка. Обёртывания можно делать в домашних условиях – в интернете сегодня есть множество рецептов на любой вкус. Салоны красоты всегда включают в перечень своих услуг такие процедуры: профессионалы изготавливают активные составы, а сам процесс проведения процедуры доставляет огромное удовольствие – это отличный способ отдохнуть и расслабиться.

Изначально обёртывания применялись исключительно как средство борьбы с целлюлитом. Однако при каждой процедуре теряются внушительные объемы от 0,5 до 3 см. Соответственно, логично применение процедуры локально для самых различных проблемных зон: икры, живот, плечи, бедра. Мы хотим рассказать о проведении процедур обёртывания в домашних условиях: в общей сложности у вас уёдет 40-50 минут; несколько сеансов в неделю подарят вам видимый эффект.

Вот некоторые советы, которые помогут вам сделать эту процедуру в домашних условиях:

1)      Заранее настройтесь. Отнеситесь к обёртыванию как к приятной и расслабляющей процедуре, ведь психологами доказано, что положительный настрой составляет 30% успеха в уходе за собой.

2)      Подготовьте свое тело. Перед обертыванием обязательно примите ванну с использованием скрабов. Распаренная кожа поможет скрабу с легкостью удалить омертвевшие слои кожи.

3)      Наносим состав для обёртывания. Сразу после принятия ванны, промокнув тело полотенцем, массирующими движениями нанесите состав на проблемную зону.

4)      Заворачиваемся в «обёртку». В домашних условиях лучше всего использовать пищевую стрейч пленку – ее можно купить в любом хозяйственном магазине. Заворачивайтесь по спирали, слишком сильно не стягивайте – опасайтесь нарушения естественного кровообращения. Для стимуляции эффекта завернитесь в одеяло или наденьте теплую просторную одежду.

5)      Ложимся. Весь процесс процедуры нужно проводить в положении лежа: прилягте на диванчик, включите спокойную музыку или интересный фильм, почитайте книгу или журнал. Важно именно наслаждаться проводимым временем.

6)      Моемся. После процедуры смойте остатки косметического средства теплой водой. Рекомендуется принять прохладную ванну с морской солью. После ванны обязательно нанесите на кожу питательный крем.

7)      Важно. За час до обёртывания и в течение одного часа после нужно воздержаться от употребления еды. Для хорошего эффекта процедуру обёртываний нужно проводить через день в течение трёх недель.

share
print