Лыжник Легков стал третьим в гонке на 15 км на финском этапе Кубка мира

Олимпийский чемпион в масс-старте на 50 км свободным стилем россиянин Александр Легков стал третьим в гонке на 15 км на девятом этапе Кубка мира в финском Лахти. Выиграл гонку норвежец Мартин Йонсруд Сундбю. Второе место занял Даниэль Рикардссон из Швеции, сообщает «Р-Спорт».

Победу в гонке на 15 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в Лахти одержал Мартин Йонсруд Сундбю из Норвегии, показавший время 33 минуты 5,5 секунды. Вторым стал швед Даниэль Риккардссон, отставший от лидера на 10,7 секунды.
Александр Легков, выигравший золото в марафонской гонке в Сочи, отстал от Сундбю на 11,2 секунды.

Другие российские лыжники заняли следующие места: Рауль Шакирзянов - 24-й, Сергей Турышев - 26-й, Роман Тарасов - 32-й, Александр Уткин - 34-й, Сергей Устюгов - 40-й, Николай Хохряков - 44-й, Станислав Волженцев - 45-й, Ермил Вокуев - 49-й, Николай Морилов - 64-й.