Новости

Янукович собирает пресс-конференцию в Ростове-на-Дону

Экс-президент Украины Виктор Янукович завтра, 28 февраля, даст пресс-конференцию в Ростове-на-Дону. Первое мероприятие с участием Януковича после его отъезда из Киева состоится на территории России в пятницу в 17:00. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в окружении Януковича. Более точно о месте проведения пресс-конференции пока неизвестно: адрес будет объявлен дополнительно (когда – также не уточняется).

Напомним, 21 февраля Янукович покинул Киев, вылетев вертолетом в Харьков, а затем в Донецк. Там он пытался улететь за пределы Украины на частном самолете, но вылету воспрепятствовала погранслужба. После этого Янукович улетел в Крым и исчез. В течение нескольких дней его местонахождение не было известно, однако вчера, 26 февраля, СМИ сообщили, что экс-президент прибыл в Москву и находится в подмосковной Барвихе.

Сегодня, 27 февраля, СМИ сообщили, что Янукович обратился к властям России с просьбой обеспечить ему личную безопасность, так как ему поступали угрозы «от экстремистов». Также Янукович подчеркнул, что считает себя «действующим президентом» Украины, а последние решения Верховной рады квалифицировал как нелегитимные.

Видео по теме

share
print