Новости

Россия обеспечит Януковичу безопасность на своей территории

Власти России удовлетворили просьбу Виктора Януковича об обеспечении его личной безопасности. Ранее информационные агентства получили текст заявления экс-президента Украины, в котором он, среди прочего, попросил Россию обеспечить его безопасность от «экстремистов», захвативших власть в стране. Отстраненный от власти президент отметил, что на Украине ему угрожали, а Россия уже согласна его защитить.

«В связи с тем, что президент Янукович обратился к властям России с просьбой обеспечить его личную безопасность, сообщаю, что данная просьба была удовлетворена на территории России», – сообщил агентству «Интерфакс» источник во властных структурах России.

Ранее Янукович обратился к украинскому народу с заявлением, в котором сообщил, что попросил защиты у России. «В мой адрес, в адрес моих соратников звучат угрозы физической расправы, – заявил он. – Вынужден просить власти РФ обеспечить мне безопасность от действий экстремистов. К сожалению, все происходящее сейчас в Верховной Раде Украины, не имеет легитимного характера».

Также Янукович отметил, что по-прежнему считает себя законным главой государства, избранным на основе свободного волеизъявления. 

share
print