Новости

Под Петербургом мигранты избили контролера в электричке

Сотрудники петербургской полиции задержали троих уроженцев Средней Азии за нападение на контролера в электричке, следовавшей из Петербурга в Любань. Молодые люди отказались платить 24-летнему контролеру штраф за безбилетный проезд и в завязавшейся ссоре избили его. Пострадавший вызвал полицию и обратился за помощью в травмпункт. Хулиганы доставлены в ОМВД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

«Задержанные отказались платить контролеру штраф за безбилетный проезд в электричке. Из-за этого между молодыми людьми и контролером возникла ссора, в ходе которой данные пассажиры нанесли контролеру телесные повреждения различной степени тяжести, — говорится в сообщении.

Инцидент произошел во вторник около шести часов вечера в одном из вагонов электропоезда, следующего от Петербурга до Любани. В момент задержания нападавшие пытались покинуть вагон. Пострадавшему пришлось обратиться за помощью в травмпункт. Нарушители были задержаны через 20 минут у платформы №1 железнодорожной станции «Тосно». Как сообщает пресс-служба ведомства, были задержаны трое граждан «одной из азиатских республик» от 19 до 24 лет.
 

share
print