Истории

Красивый зимний загар – это реальность

Кто из нас не мечтает быть обладательницей смуглого оттенка кожи не только три летних месяца, а круглый год? Для того чтобы мечты оказались реальностью, необязательно быть в отпуске 365 дней году или жить в южных странах – вам поможет искусственный загар.

Определите самый оптимальный для вас способ получения загара, не находясь ежедневно на пляже.

Солярий

Солярий не один год является самым распространенным и эффективным способом получения искусственного загара. Почему именно солярий? Во-первых, эффект после посещения солярия достаточно длительный. Во-вторых, загар будет в любом случае, а степень «насыщенности» вы определяете для себя сами. Естественно, частое и длительное посещение солярия пагубно влияет на кожу, повышая риск заболевания раком кожи. Поэтому перед каждым визитом в солярий соблюдайте определенные меры предосторожности:

·         Для того чтобы не нанести серьезный вред коже, пользуйтесь услугами солярия не чаще двух раз в неделю;

·         Время первого визита не должно превышать 5 минут. Постепенно можете увеличивать продолжительность процедуры до 10-15 минут;

·         Не пользуйтесь спиртосодержащими лосьонами и антиперсперантами перед походом в солярий, т.к. спирт при ультрафиолетовом облучении еще более негативно влияет на кожу;

·         Перед и после посещения солярия используйте специальные защитные косметические средства. Как правило, они всегда присутствуют в продаже в салонах красоты или солярии. Такая косметика, богатая антиоксидантами, витаминами и дополнительными увлажняющими компонентами, защитит вашу кожу от пересушивания. Также благодаря специальной косметике красивый и стойкий загар вы приобретете быстрее;

·         Посещать солярий следует в бикини, т.к. стикини не способны полностью защитить грудь от ультрафиолетового излучения.

 

Профессиональный автозагар

В отличие от солярия, автозагар безопасен для кожи. В этом заключается его основное преимущество. Профессиональный загар обладает рядом других достоинств:

·         Специальные продукты для профессионального автозагара содержат в своем составе стимуляторы выработки меланина. В результате загар продержится до одной недели;

·         Равномерный загар – вы можете не переживать по поводу пятен и разводов. Это полностью исключено.

На сегодняшний день в мире широко известны два вида профессионального автозагара:

«AirArt» - продолжительность процедуры составляет около 30 минут. Бронзер, основанный на натуральных соках сахарного тростника, наносится с помощью распылителя. Благодаря этой насадке загар получается равномерным. Степень загара вы выбираете сами, цветовая гамма варьируется от легкого бежевого до шоколадно-коричневого оттенка.

«FakeBrake» - в эту процедуру входит не только нанесение автозагара, но и дополнительные спа-процедуры (глубокий пилинг кожи, массаж). Процедура длится примерно час. Степень загара тоже выбирается вами, но эффектней всего данная процедура окажется для обладательниц слегка загорелой кожи.

 

Домашний автозагар

Такой способ получения загара является самым быстрым и экономным. Здесь вы можете подобрать наиболее удобный способ нанесения бронзатора: лосьоны, спреи, молочко, муссы, кремы. Существуют у домашнего автозагара и недостатки:

·         При постоянном использовании таких автозагаров возможно появление аллергических реакций, раздражения, сухости кожи;

·         При отсутствии сноровки вы вряд ли добьетесь равномерного загара. Без определенной практики получение ровного загара на всем теле практически невозможно.

share
print