Новости

Обама должен премьеру Канады уже два ящика пива за поражения хоккейных сборных США на ОИ

Премьер-министр Канады Стивен Харпер напомнил в пятницу президенту США Бараку Обаме, что ждет от него два ящика пива по условиям хоккейного пари. Канадские сборные в матчах мужских и женских хоккейных команд на Олимпиаде в Сочи дважды обыграли спортсменов из США. В пятницу в полуфинале сыграли мужские команды. Канадцы выиграли со счетом 1:0 и вышли в финал, где сыграют со шведами.

Накануне глава США и канадский премьер-министр Стивен Харпер заключили пари, поставив по ящику пива на каждый из матчей между хоккейными сборными двух стран - женский финал и мужской полуфинал.

«Я ставлю ящик канадского пива на каждый из поединков. У американцев хорошая команда, но мы победим», - написал в своем аккаунте в Twitter Харпер. «А я ставлю на победу США. Победитель получит по ящику пива за каждый матч», - ответил Обама.

Первыми в финале сразились хоккеистки, в котором канадки сумели обыграть соперниц в овертайме со счетом 3:2. В пятницу в полуфинале сыграли мужские команды. Канадцы выиграли с нехоккейным счетом 1:0 и вышли в финал

Четыре года назад Харпер и Обама тоже заключили пари перед финальным матчем на Олимпиаде в Ванкувере, где встретились сборные их стран. Премьер поставил на кон 24 бутылки старейшей пивоваренной канадской компании «Молсон», а Обама - упаковку пенсильванского пива «Инглинг». Канадцы победили, а Белый дом дал указание американскому послу в Оттаве доставить пиво в офис Харпера, напоминает ИТАР-ТАСС


 

share
print