Новости

Российские биатлонистки взяли серебро в эстафете на Олимпиаде в Сочи

Биатлонистки сборной России завоевала серебряную медаль Олимпиады в Сочи в эстафетной гонке 4х6 км. Россиянки Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина уступили украинским биатлонисткам 26,4 сек. Третьими стали спортсменки из Норвегии. 22 февраля программа олимпийского турнира биатлонистов завершится мужской эстафетой.

Российские спортсменки использовали пять дополнительных патронов, избежав штрафных кругов. За сборную выступили Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина. На двух последних Играх в Турине и Ванкувере россиянки брали золото.

Для сборной России по биатлону серебро женской эстафеты стало третьей медалью домашней Олимпиады. Ранее Вилухина стала второй в спринте, а Евгений Гараничев — третьим в индивидуальной гонке на 20 километров.

Сборная Украины, за которую бежали Вита Семеренко, Юлия Джима, Валентина Семеренко и Елена Пидгрушная, использовала четыре дополнительных патрона. Ранее украинские биатлонисты никогда не выигрывали золотых медалей Олимпиад.
 

share
print