Новости

Российские конькобежки вышли в полуфинал Олимпиады в командной гонке

Российские конькобежки Ольга Граф, Екатерина Лобышева и Юлия Скокова вышли в полуфинал в командной гонке, опередив в дуэли команду Канады – на 0,53 секунды. За выход в финал наши спортсменки поспорят в субботу, 22 февраля, с полячками.

Российские спортсменки Ольга Граф, Екатерина Лобышева и Юлия Скокова, показавшие время 3 мин. 1,53 сек., в первом четвертьфинале взяли верх над командой Канады (3.02,06). Соперником россиянок станет сборная Польши. В другом полуфинале встретятся команды Японии и Нидерландов.

Сборная России на Олимпиаде в Сочи в составе Александра Румянцева, Ивана Скобрева и Дениса Юскова не смогла пробиться в полуфинал в командной гонке преследования, уступив в дуэли сборной Южной Кореи – 3.44,22 к 3.40,84.

«Мы видим, что командная гонка - это совсем другой вид соревнований. Три корейца, которые выступают посредственно в индивидуальных видах, просто хорошо скатаны и за счет этого побеждают. Все-таки, будущее за командной работой», - поделился с агентством «Весь спорт» главный тренер сборной России по конькобежному спорту
 

share
print