Новости

МВД Украины заявило о возобновлении стрельбы на Майдане

Протестующие в центре Киева нарушили перемирие и открыли огонь по сотрудникам внутренних органов. Информация о ее жертвах уточняется. Об этом сообщает МВД Украины. Вместе с тем, правительство Украины приняло условия оппозиции об изменении Конституции и проведении досрочных выборов президента. Об этом агентству «Интерфакс-Украина» сообщил глава фракции правящей Партии регионов Александр Ефремов.

«По состоянию на 10:15 они открыли огонь по стражам порядка. Информация о ее жертвах уточняется. В районе улицы Институтской участники массовых беспорядков открыли огонь по работникам органов внутренних дел и пытались прорваться в направлении Верховной Рады. Сейчас стрельба продолжается», - сказано в сообщении ведомства.

Всего в результате столкновений в центре Киева 18-20 февраля погибли 77 человек, по данным украинского Минздрава, Среди них - как активисты, так и сотрудники правоохранительных органов. С обеих сторон были жертвы с огнестрельными ранениями.

Соглашение об изменении Конституции и проведении досрочных выборов президента будет подписано в 12 часов по местному времени (14:00 мск). Голосование за изменения в Конституцию, по информации главы правящей Партии регионов Александра Ефремова, состоится в Раде в сентябре текущего года, а в декабре пройдут досрочные выборы президента, сообщает «Интерфакс-Украина».
 

share
print