Новости

Смольный согласовал строительство крупнейшего в России океанариума на Славы

Правительство Петербурга одобрило строительство многофункционального комплекса океанариума на проспекте Славы на участке площадью 3,6 га. Комплекс будет построен в течение 2,5 - 3 лет, сообщает пресс-служба Комитета по инвестициям в пятницу. Объем инвестиций составит более 3,5 млрд рублей. Петербургский океанариум станет крупнейшим в стране научно-познавательным центром в области океанологии и морской биологии.

Ранее компания-инвестор ООО «Оптима» выбрала участок площадью 3,6 га на проспекте Славы во Фрунзенском районе из шести, предложенных Комитетом по инвестициям. Проект океанариума был одобрен на Совете по инвестициям при губернаторе Петербурга в июле 2013 года.

В состав комплекса будет входить океанариум, два театра с ластоногими и касатками, шесть оздоровительных бассейнов для плавания с дельфинами, морской музей, а также кинотеатр с лекторием. Новый океанариум станет самым большим в стране научно-познавательным центром в области океанологии и морской биологии.

«С учетом подготовки необходимой документации и получения согласований закладка первого камня строительства океанариума состоится в августе 2014 года. Комплекс будет построен в течение 2,5 - 3 лет», – сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.
 

share
print