Фристайл, ски-кросс, мужчины: француз Шапюи выиграл золото, Коротков пятый

Олимпиада, ски-кросс (мужчины), фристайл: французский фристайлист Жан Фредерик Шапюи выиграл «золото» олимпиады 2014 в Сочи. Егор Коротков занял пятое место. 27-летний российский фристайлист в ски-кроссе выступил успешно, дойдя до полуфинала. Лишь там он уступил французам Жану Фредерику Шапюи и Джонатану Мидолю. В малом финале россиянин занял первое место, а в общем итоге стал пятым.

Ски-кросс, мужчины: Егор Коротков занял пятое место, и это хорошее достижение, особенно учитывая то, что весь пьедестал «оккупировали» мастера этой дисциплины – французы. В большом финале также участвовали Мидоль, который в итоге занял третье место, и Арно Боволента, который завоевал «серебро». Канадец Брэди Леман остался без медали.