Истории

Производство ё-мобиля в Петербурге отложено на неопределенный срок

Начало производства ё-мобиля в Петербурге, которое было запланировано на конец 2014 – начало 2015 года, отложено на неопределенный срок, заявил председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Смольного Максим Мейксин на международной конференции «Автоинвест». «Есть очень большие сложности с созданием нового автомобиля, он требует большого объема финансирования», – пояснил чиновник.

«Они обещали выйти на сборку в конце 2014 года и на серийное производство в начале 2015-го, – напомнил Мейксин. – Я думаю, что эти планы откладываются достаточно серьезно. Проект, мягко говоря, задерживается».

  • yo1.jpg
  • yo2.jpg
  • yo3.jpg
  • yo4.jpg
  • yo5.jpg

Глава экономического комитета пояснил, что Смольный прямо задавал вопрос представителям «Ё-авто», каким образом будет развиваться проект. Но конкретного ответа, в котором говорилась бы о сроках выпуска первых гибридных автомобилей, на данный момент не получено. Компания «Ё-авто» пока остается резидентом промзоны «Марьино».

Ранее сообщалось, что первой моделью «Ё-мобиля» будет внедорожник G-класса, который будет дороже, чем ранее представленный вариант бюджетного «Ё-кроссовера» (стоимость последнего начиналась от 450 тысяч рублей).

Сроки сдачи проекта по производству ё-мобилей в Петербурге несколько раз переносились. Изначально планировалось завершить строительство завода во второй половине 2012 года, а серийное производство начать в 2013 году.

Видео по теме

share
print