Новости

В Петербурге задержаны похитители золотых украшений и коллекции часов

В Петербурге сотрудники полиции 14 февраля «по горячим следам» задержали двоих безработных уроженцев Грузии, подозреваемых в серии ограблений в Петроградском районе. Добычей преступников стали драгоценности и ценные коллекции монет и часов. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.

Согласно данным ведомства, в феврале преступники ограбили трехкомнатную квартиру дома на Каменоостровском проспекте. Оттуда они похитили имущество хозяина квартиры, в том числе коллекцию часов, более 15 штук, золотые и серебряные украшения.

Аналогичным образом произошло ограбление на Большой монетной улице. В этом случае, злоумышленники похитили 40 юбилейных жетонов метрополитена, юбилейную монету «Самсон и лев», икону «Божия матерь с младенцем», «чем причинили потерпевшему значительный материальный ущерб», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

14 февраля сотрудники полиции задержали уроженцев Грузии, ранее судимого Начкебия Габриели и ранее не судимого Векуа Теймураз. Отмечается, что оба гражданина безработные. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия.
 

share
print