Новости

Оппозиционеры захватили центральный офис Партии регионов в Киеве

Участники Евромайдана захватили офис правящей Партии регионов в Киеве. В здании начался пожар, который быстро удалось потушить. Оппозиционеры также захватили в заложники одного из работников офиса. По информации издания РБК-Украина, активисты выносят аккумуляторы, выбрасывают документацию и агитационную литературу. Всего возле здания офиса на момент штурма находилось 500 человек.

По данным издания «Левый берег», оппозиционеры также захватили в офисе нескольких милиционеров. Кроме этого, активистам дано указание выносить компьютеры, но внутри ничего не жечь. Сотрудники офиса сообщили изданию Day.kiev.ua, что активисты в масках захватили офис и сказали всем женщинам-сотрудницам выйти из помещения. Около 20 сотрудниц офиса покинули здание. В офисе остались мужчины - рядовые технические сотрудники офиса.

Народный депутат Леся Оробец на своей странице в Facebook сообщила, что силовики и «титушки» отвоевали офис Партии регионов. Ранее сообщалось о том, что активисты подожгли два КАМАЗа силовиков на углу улиц Институтской и Шелковичной возле «правительственного квартала». По данным оппозиции, под Верховной Радой собралось 200 тысяч митингующих, которые требуют возвращения к Конституции-2004.
 

share
print