Новости

В Петербурге пьяный водитель сбил подростка на трамвайной остановке

Прокуратура Василеостровского района возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в том, что в ноябре прошлого года, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сбил несовершеннолетнего мальчика. 17-летний подросток был госпитализирован в тяжелом состоянии. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

По версии следствия, ночью 26 ноября Андрей Мельниченко управлял легковым автомобилем Volkswagen Passat, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Пьяный водитель сбил несовершеннолетнего пешехода, когда тот выходил из дверей трамвая на остановке возле дома номер 74 по Среднему проспекту. В ДТП ребенок получил серьезные травмы.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

share
print