Новости

Поезда не ходят на «фиолетовой» ветке метро Москвы

Во вторник, 18 февраля, по техническим причинам прервано движение поездов на участке от станции «Текстильщики» до «Баррикадной» на Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена. Причиной сбоя стало отсутствие напряжения на контактном рельсе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

Сбой на Таганско-Краснопресненской линии произошел только между станциями «Текстильщики» и «Таганская». Когда планируется восстановить движение, пока не известно. В метрополитене пассажиров призвали воспользоваться альтернативными маршрутами общественного транспорта на время утреннего «часа пик».

Ранее подобные сбои произошли в январе на «синей» ветке московского метро, в декабре прошлого года – на «зеленой» ветке и дважды в октябре на «желтой» ветке, а в сентябре – на Серпуховско-Тимирязевской линии из-за пожара в кабине машиниста.

В июне на перегоне между станциями «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» дважды загорался силовой кабель. Это инцидент стал причиной эвакуации 4,5 тысячи пассажиров. Площадь пожара составила 10 погонных метров.
 

share
print