Новости

Российские керлингисты выиграли в последнем матче на Олимпиаде

Мужская сборная России по керлингу обыграла команду Германии в своем последнем матче на Олимпийских играх в Сочи. Двенадцатая сессия кругового турнира по керлингу закончилась со счетом 8:7. Российские спортсмены заняли 7-е место по итогам кругового этапа, не сумев пробиться в плей-офф. Ранее женская сборная России по керлингу также лишилась шанса на участие в плей-офф, уступив британкам со счетом 6:9.

Мужская сборная России по керлингу одержала победу в трех матчах. Россиянам удалось разгромить команды из Швейцарии, США и Германии. Российские спортсмены заняли 7-е место по итогам кругового этапа, не сумев пробиться в плей-офф.

В понедельник, 17 февраля, состоялись другие матчи мужских сборных по керлингу: швейцарцы обыграли американцев со счетом 6:3, китайцы одержали победу над британцами 6:5, а датчане оказались сильнее норвежцев — 5:3.

В стадию плей-офф выходят четыре лучшие команды. За медали будут бороться сборные Швеции, Канады и Китая. Обладатель четвертой путевки в полуфинал определится в матче между командами Норвегии и Великобритании, сообщает «Р-Спорт».
 

share
print