Новости

12 продуктов в рационе предотвратят онкологические заболевания

Не многие знают, что здоровое питание – это одна из самых лучших профилактик от заболевания раком. Учеными в ходе исследований выявлен перечень продуктов, способных уменьшить риск заболевания раком. Примерно 75% этих продуктов входит в рацион почти каждого человека.

1.    Для профилактики заболеваний рака кожи, легких и толстой кишки стоит употреблять чеснок, в нем содержатся уникальные и полезные соединения.

 

2.    Сильные антиоксиданты снижают риск заболевания раком груди, содержатся в брюссельской, цветной и обычной капусте, а также в брокколи.

 

3.    Противораковые соединения содержат цельные зерна, употребление зерен, понижет риск развития рака толстой кишки.

 

4.    Раковые клетки уничтожаются при употреблении лимона и апельсина, в них содержится лимонен, который стимулирует работу лимфоцитов. Риск развития рака всех видов снижает употребление грейпфрута, содержащиеся в нем моно-терпены, выводят канцерогенные вещества из организма.

 

5.    При лечении рака легких используются кислоты, которые содержатся в морских водорослях.

 

6.    Иммунную систему помогут укрепить грибы.

 

7.    Раковые изменения предотвращают семена льна, оказывая на организм эффект антиоксидантов.

 

8.    Предотвращению любых видов рака способствует черника. В ней содержится больше всего полезных веществ и соединений, чем в других ягодах.

 

9.    Предотвратить рак желудка, простаты, легких и молочной железы поможет вещество под названием ликопин, содержащееся в томатах.

 

10.    Также стоит употреблять зеленый чай, содержащиеся в нем флавоноиды препятствуют развитию и замедлению рака простаты, толстой кишки, молочной железы и печени.

 

11.    Сильным антиоксидантом является расфератрол. Расфератрол предотвращает повреждение клеток. Вещество содержится в красном вине или винограде.

 

12.    Предотвращает заболевание раком любая зелень с темными листьями.

 

Большинство этих продуктов входит в нашу продуктовую корзину. Обратите внимание в свой рацион: возможно, в нем чего-то не хватает.

share
print