Новости

Ученые: Самая толстая нация в мире – британцы

Результаты исследований службы статистики Европейского союза показали, что на территории Великобритании проживает наибольшее количество полных людей. Лишний вес наблюдается у 2,3 миллиона британских детей, а от ожирения ежегодно умирают порядка 40 тысяч людей. По мнению ученых, основной причиной растущего числа людей, страдающих от ожирения, является неправильное питание.

На втором месте после Великобритании оказалась Мальта. Сразу за ней следуют Исландия и Люксембург. Эксперты Национального форума подтверждают статистические данные, и полагают, что проблемы с весом начинаются еще в раннем детстве.

Родители не контролируют употребление детьми фаст-фуда, который является главным врагом здорового образа жизни. Согласно данным исследования, дети из Англии едят нездоровую пищу в два раза чаще, чем маленькие жители США, и, соответственно, в два раза быстрее толстеют.

Великобритания также известна и толстыми домашними животными. Британский кот Ульрик набрал рекордные 13 кг. В прошлом году в Лондоне для домашних питомцев проводился конкурс похудения. В этом конкурсе приняли участие 11 собак, пять кошек и два кролика, их общий вес составил 152 килограмма.
 

share
print