Новости

В Подмосковье задержаны двое мигрантов с самурайскими мечами

В Подмосковье полицейские задержали двух граждан Узбекистана по подозрению в разбое. При обыске у предполагаемых преступников были обнаружены два самурайских меча. Задержанные подозреваются в разбойном ограблении частного дома в Мытищах на сумму более 2,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело, подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

По данным расследования, двое ранее судимых мужчин, 42-летний и 26-летний уроженцы республики Узбекистан, проникли в дом в Мытищах через окно, связали его хозяев и похитили сейф с деньгами и ювелирными украшениями, а также бытовую технику. Все похищенное имущество, стоимостью более 2,5 миллионов рублей, преступники погрузили в машину, после чего скрылись.

В ходе расследования, сотрудники полиции провели обыск по месту пребывания предполагаемых преступников, у них были изъяты выкидной нож, два самурайских меча и похищенное имущество. Полиция устанавливает другие эпизоды преступной деятельности задержанных. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», подозреваемым грозит до десяти лет лишения свободы.
 

share
print