Новости

В центре Петербурга прошел крестный ход православной молодежи

В центре Петербурга прошел молодежный крестный ход, в котором приняло участие до 5 тысяч человек. Крестный ход, приуроченный к международному дню православной молодежи, прошел по маршруту: Феодоровский собор – Харьковская улица – Тележная улица – Чернорецкий переулок – площадь Александра Невского. Этой же дате был посвящен молебен, отслуженный в Свято-Троицком соборе лавры.

Крестный ход прошел в центре Санкт-Петербурга с поэтапным закрытием движения транспорта на соответствующих участках. В нем приняло участие от 3 до 5 тысяч человек, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на пресс-службу Петербургской митрополии. В частности, вместе с молодежью шагал глава Комитета по молодежной политике Смольного Александр Пархоменко.

По сообщению ИА «Росбалт», для участия в крестном ходе привели и школьников, значительную часть которых составляли так называемые трудные подростки. Они пришли со своими воспитателями в рамках образовательной программы.

После завершения мероприятия в Митрополичьем саду лавры прошли народные гулянья, а в Митрополичьем корпусе была прочитана лекция на тему любви и семейных отношений, сообщили в лавре.

Видео по теме

share
print