Новости

В Москве 1,5-годовалый ребенок выпал из окна 9-го этажа и выжил

В Москве 1,5-годовалый ребенок выпал из окна девятого этажа жилого дома на Туристской улице и выжил. Девочка была в гостях у бабушки и играла с кошкой на подоконнике. Бабушка не уследила за ребенком, и в какой-то момент девочка выпала из окна. С закрытой черепно-мозговой травмой и переломом бедра она была госпитализирована в одну из московских больниц, в реанимацию. По предварительной информации, девочке 1 год 7 месяцев.

Инцидент произошел вчера, 14 февраля, на северо-западе Москвы. На месте работают оперативники, которые выясняют причины и обстоятельства инцидента. По данным правоохранительных органов, перед падением девочка играла с домашней кошкой на подоконнике. Состояние пострадавшей в настоящий момент оценивается как тяжелое, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.

Портал LifeNews уточняет, что малышку доставили в детскую больницу с переломами бедра, закрытой черепно-мозговой травмой и шоком. «Ребенок остался жив чудом, – рассказал порталу источник в правоохранительных органах. – По слова родителей, когда девочка играла на подоконнике с котом, подул ветер, и окно открылось. Домашний питомец внезапно отпрыгнул в сторону, а девочка последовала за ним».

Сейчас девочка по имени Кира находится в реанимации детской клиники, за ее жизнь борются врачи. Кот остался жив и даже не пострадал: в последний момент ему удалось уцепиться за подоконник.

share
print