Новости

В Петербурге мигрант ночью отобрал у библиотекаря билет в театр

Полиция Петроградского района задержала подозреваемого в разбойном нападении на библиотекаря. Злоумышленник, уроженец Узбекистана, ночью в понедельник напал на женщину, ударил ее по голове стеклянной бутылкой и отобрал сумку с деньгами и билетом в Мариинский театр. Преступник был задержан уже на следующий день. На допросе Бехзод Зарипов сознался в содеянном и в присутствии переводчика добавил, что нуждался в денежных средствах. Следствие по делу продолжается.

«10 февраля на перекрестке Колпинской улицы и Малого проспекта неизвестный нанес женщине удар стеклянной бутылкой по голове. После чего он ударил рукой в лицо, вырвал ее сумку и скрылся. В сумке потерпевшей находился кошелек с денежными средствами, билет в Мариинский театр и мобильный телефон Xperiа», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сотрудник библиотеки и преподаватель запомнила приметы нападавшего: мужчина среднего возраста, одет во все черное. Немногим позже сотрудники районной полиции нашли подозреваемого — им оказался 28-летний неработающий уроженец Узбекистана Бехзод Зарипов, находящийся в Петербурге без регистрации. На своей родине задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение похожих преступлений. Расследование уголовного дела продолжается, рассматривается причастность обвиняемого к аналогичным эпизодам.
 

share
print