Новости

Ученые назвали рецепт счастливого брака

Американские ученые провели масштабное анкетирование, чтобы выяснить составляющие счастливой семейной жизни. Установлено, что залогом прочных отношений является самое банальное правило - регулярное совместное времяпрепровождение. Было также установлено, что паре необходимо не менее 3 романтических вечеров, 6 вечеров в обнимку у телевизора, 2 вечеров с друзьями в течение месяца и обязательно 2 мини-отпуска за год.

«Любой человек может пойти под венец, однако этот шаг накладывает много обязательств и требуется множества усилий, чтобы сделать брак совершенным. Если вы не готовы работать над отношениями и бороться за свое счастье, достигнуть идеала будет крайне сложно», - сказал пресс-секретарь агентства «OnePoll.com».

По результатам анкетирования стало известно, что главную роль в построении гармоничных отношений играют, как минимум, три неожиданных романтических жеста и 10 откровенных и содержательных разговоров в месяц. Кроме того, ученые советуют добавить в этот список «обязательных правил» три общих увлечения и интереса, ежегодный отпуск, проведенный вместе, а также секс, желательно три раза в неделю.

В рамках опроса выяснилось, что основными секретами идеального брака по-прежнему являются традиционные и привычные принципы: принятие недостатков друг друга, доверие и умение просить прощения. Опрос проводился с 30 января по 9 февраля, по заказу исследовательского агентства «OnePoll.com».
 

share
print